少年野球 - 七船スターズ

ニュース

ポータルニュース
2021年2月25日
vol.1657『ご連絡:ポップアスリート第15回大会につい・・・
詳しく見る

248件のうち20件を表示しています。


2011.10.25   
オールスター&ジュニアオールスター日程
第33回オールスター&ジュニアオールスター江戸川大会が開催されます。
(江戸川区各地区16チームでのトーナメント大会です。)
スターズの選手は「葛西・西」の選抜チームとして戦います。

開会式  10月30日(日) 8時30分〜 江戸川球場

今回 オールスター及びジュニアオールスターとも主将はスターズより選出されました。
ジュニアの主将は選手宣誓を行います。

◆オールスター  
  10月30日(日) 16時50分〜 江戸川球場
   VS 「中央」さん(1回戦)
  勝つと11月3日(祝)  12時10分〜 江戸川球場   VS 「鹿骨B」さんと「下鎌田」さんの勝者(準々決勝)

◆ジュニアオールスター  
  11月3日(祝)  9時00分〜 臨海球技場A面
   VS 「篠崎A」さん(1回戦)
   勝つとその日  11時30分〜 臨海球技場C面
   VS 「一之江」さんと「東部」さんの勝者(準々決勝)

となります。応援よろしくお願いします。
2011.10.20   
オレンジボール江戸川予選への参加決定
3年生以下の江戸川大会予選を葛西西支部で開催します。今年はスターズも参戦します。
(3年生以下の為C号より小さいD号でオレンジ色したボールを使用します。江戸川大会の上部には東京都大会があります。)
11月3日に開催予定です。

3年生以下の選手たちの活躍を期待して応援宜しくお願いします。
2011.10.20   
ササキスポーツ杯<4年生選抜選手>開催
今週23日にササキスポーツ杯が9号グランドにて開催されます。葛西の4支部でのトーナメント大会です。(オールスターの4年生版です。)
スターズより「葛西・西」の選抜選手として4年生が2名参加します。
応援よろしくお願いします。
2011.10.18   
葛西秋季大会【Aチーム】結果
週末に開催された葛西秋季大会の準決勝で
「船堀ダックスクラブ」さんに残念ながら敗退して3位となりました。
6年生は最後の公式戦が終了となりました。
応援ありがとうございました。
2011.10.18   
IBA秋季大会<6年生選抜選手>の日程
IBA秋季大会<6年生>の日程が決まりました。
10月22日(土) 8:00〜開会式 半田運動公園グランド
11:00〜  VS「松江選抜」さん
      番匠グランド
勝てばその後
12:50〜「一之江選抜」さんと「山武少年野球」さんとの勝者との対戦となります。
勝てば翌日に
準決勝、決勝となります。
「葛西・西」選抜のスターズより3名選出されています。応援よろしくお願いします。
2011.10.12   
葛西秋季大会 【Cチーム】 日程決定
葛西秋季大会Cチームの日程も決定しました。

10月16日(日)9:50〜 VS「清新ハンタ―ズ」さん
臨海球技場A面

負け組トーナメント戦となりましたが、こちらの山を勝ち上がって行きましょう。応援宜しくお願いします。
2011.10.12   
葛西秋季大会 【Aチーム】 日程決定
葛西秋季大会の日程が決定しました。
10月16日(日) 8:30〜 準決勝
VS「船堀ダックスクラブ」さん  臨海第2球技場H面
勝つとその後決勝となります。
11:50〜 決勝
VS「雷サンダース」さんと「葛西キラーズ」さんの勝者  臨海第2球技場G面

さて、いよいよ6年生最後の公式戦となりました。
応援宜しくお願いします。
2011.10.05   
「葛西・西」低学年選抜選手 選出
4年生の選抜チーム大会が下記日程で行われます。
スターズより、「葛西・西」選抜として 4年生2名が選出されました。

4年生  ササキスポーツ杯   (10/23〜)
     IBA秋季低学年大会 (11/5〜)

応援よろしくお願いします。
2011.10.05   
葛西秋季大会【Cチーム】日程決定
Cチームの日程が決まりました。

10月9日(日)  10:20〜 VS長島ビーバーズ
臨海球技場C面

この対戦結果で 「勝ち組」と「負け組」のトーナメントへ振り分れて、進行します。


応援よろしくお願いします。
2011.10.03   
葛西秋季大会 【Aチーム】 準決勝進出
葛西秋季大会の準々決勝を勝ち抜き、準決勝へ進出しました。

準決勝は 16日(日) 臨海第2球戯場 にて開催。
対戦相手は 「船堀ダックスクラブ」さんです。

応援よろしくお願いします。
2011.09.28   
「葛西・西」選抜選手 選出
6,5年生の選抜チーム大会が下記日程で行われます。
西支部秋季大会の結果により、スターズより、
「葛西・西」選抜として 6年生3名、5年生3名選出されました。
6年生  IBA関東甲信越秋季大会(10/22〜)
     オールスター江戸川大会(10/30〜)
5年生  ジュニアオールスター江戸川大会(10/30〜)
応援よろしくお願いします。
2011.09.28   
葛西秋季大会 日程決定
秋季葛西大会2日目下記日程で開催されます。

【Aチーム】
  2回戦  8:30〜 VS「ゴールデンタイガー」さん 臨海球技場D面
  勝つと
  準々決勝13:20〜 VS「ブルーシャークスクラブさんと江戸川ファイターズさんの勝者」との対戦。
臨海球技場B面

【Bチーム】
   準々決勝10:10〜 VS「ブルーシャークスクラブ」さん 臨海球技場B面

【Cチーム】は翌週の9日からの開催予定。

応援よろしくお願いします。




2011.09.25   
西支部秋季大会 結果
本日、西支部秋季大会閉会式が行われました。
最終結果は下記の通りです。

Aチーム 3勝2敗  3位
Bチーム 2勝1敗  準優勝
Cチーム 1勝2敗       (Dチームでの出場)

応援ありがとうございました。
2011.09.24   
西支部秋季大会 閉会式
西支部秋季大会の閉会式は明日
9月25日(日) 16時〜  十八軒グランドにて行います。
2011.09.22   
葛西秋季大会 開会式
明日、臨海球戯場において開会式となります。
開会式 9月23日(祝)  8:15〜 臨海球技場A面にて
ABCとも初日には試合はありません。
【組み合わせ】
Aチーム   「十八軒アトムズさん」VS「ゴールデンタイガーさん」の勝者との対戦
Bチーム   「ブルーシャークスさん」VS「レッドカイザーさん」の勝者との対戦

Cチームは初戦  「長島ビーバーズさん」 です。
Cは初戦の結果で、勝ち組負け組に振り分けてのトーナメントとなります。
(Cチームは4年生も入っての戦いとなります。)

応援よろしくお願いします。
2011.09.19   
西支部秋季大会【第678日目】
西支部秋季大会 第7日目 9月24日(土)にスターズの試合があります。

【試合】     
 Bチーム 14時〜 VS「葛西ファイターズ」さん(スポーツ広場B面)
(Bチームは最終戦です。)

応援よろしくお願いします。

   
2011.09.19   
西支部秋季大会 【第5日目】
西支部秋季大会 第5日目 9月19日(祝)のスケジュール

【試合】
 Aチーム  9時〜 VS「十八軒アトムズ」さん(スポーツ広場A面)      
 Bチーム 11時〜 VS「清新ハンターズ」さん(スポーツ広場B面)
(Aチームは最終戦です。)

応援よろしくお願いします。

   
2011.09.12   
葛西秋季大会 組み合わせ決定!
葛西秋季大会の組み合わせが決定しました。
参加チーム数(A22チーム、B10チーム、C28チーム)
ABともに大山スタートです。


Aチーム   「十八軒アトムズさん」VS「ゴールデンタイガーさん」の勝者との対戦
Bチーム   「ブルーシャークスさん」VS「レッドカイザーさん」の勝者との対戦

Cチームは初戦  「長島ビーバーズさん」 です。
Cは初戦の結果で、勝ち組負け組に振り分けてのトーナメントとなります。

各チームとも初日の23日には試合はありません。

応援よろしくお願いします。

2011.09.12   
西支部秋季大会【第4日目】
西支部秋季大会 第4日目 9月18日(日)のスケジュール

【試合】
 Dチーム  13時30分〜 VS「葛西ファイターズ」さん(公園グランド)
        
(A、Bチームは18日は西支部大会はありません。)

応援よろしくお願いします。

第5日目(19日)は18日に決定します。
   
2011.09.05   
葛西秋季大会 
この秋の葛西秋季大会は9月23日から開幕です。
組み合わせは11日の抽選会で決定します。
スターズからA,B,Cの3チームで出場します。
応援よろしくお願いします。