少年野球 - セントラルパークス

ニュース

ポータルニュース
2019年11月3日
(11/03)大会情報『南東北代表は会津ジュニアベースボール・・・
詳しく見る

128件のうち20件を表示しています。


2014.03.01   
★柏流さよなら大会 速報★
本日小雨の中、東京自働機械製作所柏グランドで予定より1時間開始を早め行われた柏流Cグループ予選最終戦全勝同士の対戦は・・・・

松戸スターズが柏ウエスタンズさんに5−3で勝利することが出来、8日からの決勝トーナメント進出となりました。

決勝トーナメント1回戦はフレンズさんとの対戦です。残り少ない少年野球の最後のいい思い出作りの為にも、決勝トーナメントも頑張りましょう。
2014.02.24   
第6回谷沢健一旗おまけ
明日25日の東京中日スポーツに大会の記事等が掲載されるとのことです。
2014.02.23   
第6回谷沢健一旗準優勝
本日、オール沼南グランドと柏の葉グランドで準決勝と決勝の2試合を行いました。

準決勝はイナヅマJ2さんとの対戦、再三のピンチを平塚君の3回の盗塁阻止等で防ぎ、5回2死から平塚君のセンター前2点タイムリーで先制し、4番高鹿君の3試合連続ホームランで加点、合澤君・高鹿君のリレーで準決勝を飾りました。

決勝戦はSBOXさんとの対戦、残念ながら1:4で敗れ準優勝となりました。個人賞で優秀選手に高鹿君、敢闘賞に平塚君が選ばれました。

久々の試合どうなるかと思いましたが、何とか楽しみながらセントラルとして谷沢旗過去最高の成績を残すことが出来ました。
2014.02.22   
第6回谷沢健一旗準決勝進出
本日、柏の葉で開会式後に東京自働機械製作所Gで1回戦と2回戦の2試合を行いました。

1回戦は柏ウエスタンズさんとの対戦、2回に4番高鹿君の柵越えホームランで先制し、合澤君・高鹿君のリレーでこの1点を守り切り初戦を飾りました。

2回戦は新富少年野球部さんとの対戦、高鹿君の2試合連続柵越えホームラン他5イニング毎回得点の計13点を取り、高鹿君・小澤君のリレーで2戦目も勝利出来ました。

明日の準決勝はオール沼南グランドでイナズマJ2(高野台ジャガーズさんと豊上ジュニアーズさんの連合チーム)との対戦となりました。1戦必勝で頂点を目指し頑張りましょう。
2014.02.21   
第6回谷沢健一旗明日開幕
大雪の為、この2週間全く試合等出来ませんでしたが漸く今週末は試合が出来そうです。
開会式会場で最後に試合が出来るように、一戦必勝で臨みましょう。
2014.02.20   
柏流さよなら大会2/20現在
★松戸スターズ予選最終戦D★
開催日:3月1日
開 始:11:00
会 場:東京自働機械製作所柏工場
で決定しました。
2014.02.18   
柏流さよなら大会2/16現在
14日〜15日雪の影響で、16日の最終戦が再延期となりました。
★予選リーグ最終戦★
3月1日(土)か2日(日)で調整中
VS柏ウエスタンズ
★決勝トーナメント *最終戦勝利で★
3月8日(土)野田河川敷にて
2014.02.10   
柏流さよなら大会
8日〜9日雪の影響で、予定が大幅変更となりました。
★予選リーグ最終戦★
16日(日)午前中先方グランドで開催で調整中
VS柏ウエスタンズ
★決勝トーナメント *16日勝利の場合★
3月8日(土)野田河川敷にて
2014.02.03   
柏流リーグ戦
昨日までにミックスが全日程を終え、スターズが残り1試合となりました。
残念ながら、ミックスは予選敗退となりましたが、スターズは4戦4勝でグループトップで最終戦を迎えます。ミックスの分も頑張って、決勝トーナメント進出を目指しましょう。

★松戸スターズ★
2月11日(火祝)14:00 東京自働機械製作所柏
柏ウエスタンズさんとの対戦

◎最終戦です!先方グランドでの試合となりますが、力一杯の応援を宜しくお願いします。
2014.01.22   
第6回谷沢健一旗
今大会は2月22日柏の葉運動公園グランドで開会式をし、23日までの2日間で行われます。セントラルは同大会の最高順位は4位で、過去2回あります。
初戦の相手は柏ウエスタンズさんです。最後に柏の葉公園グランドで戦えるよう1戦必勝で、頑張りましょう。
2014.01.20   
深山旗開幕
18日9:00から小金原公園グランドで開会式が行われ、第7回大会が開幕しました。
柏流大会予選の為、ミックスメンバーが開会式に出席し、ミックス主将の西岡君が優勝旗を返還しました。
初戦(2回戦)の相手は、柏流さよなら大会合同チームの根木内ヤングスターズさんか松戸スラッガーズさんの勝者(2月1日試合予定)で、2月9日か11日に古ヶ崎グランドで行う予定です。
昨年のジュニア戦に続き、本戦でも優勝目指し1戦必勝で頑張りましょう。
2014.01.13   
柏流1/18以降日程
一部1/13から変更ありました。

★松戸ミックス(リトルベアーズ・セントラル)
A1/19 我孫子ボンバード戦 13:30−古ヶ崎E面
B1/26 フォーセブン戦   10:30−古ヶ崎F面
C1/26 東部フェニックス戦 13:30−古ヶ崎D面
D2/02 セブンドリームス戦 13:30−松飛台2小

★松戸スターズ(ヤングスターズ・幸谷ソフト・セントラル)
A1/18 サンスパッツ戦     10:00− 古ヶ崎E面
B1/19 アドウィンクラブ戦   10:00− 藤心小
C1/26 ダイナマイトスターズ戦 13:00− 小金原公園
D2/02 柏ウエスタンズ戦    13:00− 古ヶ崎C面

以上です。



2014.01.13   
柏流開幕
本日第30回柏流さよなら卒業記念大会開会式が流山クラブグランドで行われました。
12日ミックスは、流山Fマリーンズさんと対戦し先制するもミスが全て失点となり1:5の逆転負けで、初戦を飾れませんでした。残り4試合全勝して決勝トーナメント進出を目指しましょう。
13日スターズは、流南キャノンさんと対戦し初回に2点先制し1点返されるも、2:1で接戦をものにし初戦を飾りました。残りもしっかり戦い決勝トーナメント進出を目指しましょう。
2014.01.09   
柏流日程1/9現在
全日程決定しました。一部1/7から変更あります。

★松戸ミックス(リトルベアーズ・セントラル)
@1/12 流山Fマリーンズ戦 13:30−流山河川敷
A1/13 フォーセブン戦   13:00−流山河川敷 
B1/19 我孫子ボンバード戦 13:30−古ヶ崎E面
C1/26 東部フェニックス戦 13:00−古ヶ崎D面
D2/02 セブンドリームス戦 13:30−松飛台2小

★松戸スターズ(ヤングスターズ・幸谷ソフト・セントラル)
@1/13 流南キャノン戦     13:00− 流山河川敷
A1/18 サンスパッツ戦     10:00− 古ヶ崎E面
B1/19 アドウィンクラブ戦   10:00− 藤心小
C1/26 ダイナマイトスターズ戦 13:00− 小金原公園
D2/02 柏ウエスタンズ戦    13:00− 古ヶ崎C面

以上です。



2014.01.07   
第7回深山旗
前年度、本戦・ジュニア戦ダブル優勝しました大会が開幕します。今年も優勝目指して、一戦必勝で頑張りましょう。

1/11 組合せ抽選会
1/18 開会式9:00(小金原公園G 8:30集合)
試合日程は抽選後となります。
2014.01.07   
柏流日程1/7現在
詳細打合せ中もありますが、決定しました分を掲載しました。

★松戸ミックス(リトルベアーズ・セントラル)
@1/12 流山Fマリーンズ戦 13:30−流山河川敷
A1/13 フォーセブン戦   13:00−流山河川敷 
B1/19 我孫子ボンバード戦 13:30−古ヶ崎E面
C1/26 東部フェニックス戦 13:00−古ヶ崎D面
D2/02 セブンドリームス戦 13:30−松飛台2小

★松戸スターズ(ヤングスターズ・幸谷ソフト・セントラル)
@1/13 流南キャノン戦     13:00− 流山河川敷
A1/18 サンスパッツ戦     10:00− 古ヶ崎E面
B1/18 柏ウエスタンズ戦    13:00− 古ヶ崎E面
C1/19 アドウィンクラブ戦   10:00− 藤心小
D1/26 ダイナマイトスターズ戦 詳細打合せ中

以上です。



2014.01.01   
明けましておめでとうございます。
A戦の活動も残り2カ月ですが、新しいステージに向けてのステップになるよう今年も頑張りましょう。
皆様にとって2014年が良い年になりますこと心から願っております!

2013.12.24   
田居カップ決勝戦結果
21日紙敷グランドで行われました大橋みどりファイターズさんとの決勝戦は、3:8で敗れ準優勝となりました。
このところのパターンで序盤は我慢の戦いが出来るのですが、中盤以降ミス等が重なるパターンで4年生から初の3連敗(同一学年)となりました。
年内の試合はこれで終了ですが、年明けは初心に帰り卒団までの残り2ヶ月間を全力で戦いましょう。
2013.12.16   
小金原近隣結果
昨日予選最終戦を行いました。ここまで全勝同士勝ったほうが決勝トーナメント進出を賭けた柏ボーイングさんとの試合は1:4で落とし、予選敗退となりました。再三のチャンスをものに出来ず、ミスから失点のこのところの悪いパターンで流れが出来ず最終回に1点を返しただけでの敗戦でした。
2013.12.10   
柏流日程12/10現在
現在調整中ですが、決定分掲載しました。

★松戸ミックス(リトルベアーズ・セントラル)
@1/12 流山Fマリーンズ戦
A1/13 フォーセブン戦
B1/19 我孫子ボンバード戦
C1/25 セブンドリームス戦
未決定:東部フェニックス戦
*会場・開始予定時間調整中

★松戸スターズ(ヤングスターズ・幸谷ソフト・セントラル)
@1/13 流南キャノン戦 13:00− 南流山中央公園
A1/18 柏ウエスタンズ戦 詳細未定
B1/19 アドウィンクラブ戦 詳細未定
C1/25 サンスパッツ戦 13:30− 小金原中央公園
D1/26 ダイナマイトスターズ戦 詳細未定