- 2024年5月31日
- 明日6/1(土)開会式開催します!【生配信・プレゼント抽選あ・・・
公開枚数 / 1035枚
登録枚数 / 1035枚
カテゴリ
イベント
- 第4回ポップアスリート大会 関西クライマックスシリーズ開会式(4) (11/27)
- ジュニア大会 開会式(4) (07/05)
- スポーツ少年団春季大会 開会式(5) (04/04)
- 第22期生 卒団式(11) (02/09)
- 姫路軟式少年野球協会結成記念大会 開会式(5) (01/10)
- 2010年初詣、親子試合(11) (01/05)
- 第1回 TAKASAGO Dream Cup 開会式(5) (12/20)
- 第5回橋本義隆杯学童軟式野球大会 開会式(5) (12/05)
- 八幡クラブ30周年記念大会 開会式(3) (11/29)
- 播但学童軟式野球選手権決勝大会 開会式(5) (11/07)
- 秋季親善ジュニア大会 開会式(6) (10/26)
- 平成21年度 旭陽小学校運動会(11) (09/26)
- スポ少夏季軟式野球交流大会 開会式(5) (09/06)
- みろくの里(10) (09/03)
- 第二回OB交流大会 OB 対 親父(5) (08/24)
- 第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 その他(10) (08/11)
- 第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 閉会式(10) (08/11)
- 第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 開会式・交歓交流会(10) (08/11)
- 第4回古田旗争奪軟式野球大会 開会式(7) (07/21)
- ポップアスリート 開会式(7) (06/14)
- 学童夏季大会 開会式(4) (05/07)
- 第21期生 卒団式・親子試合(13) (03/08)
練習試合
- 対 書写ブラザーズ(6) (07/05)
- 対 相生・港クラブ(ジュニア)(5) (05/16)
- 対 相生・港クラブ(レギュラー)(6) (05/16)
- 対 太子ジュニア(11) (04/27)
- 対 夢前少年野球クラブ(レギュラー)(5) (04/18)
- 対 飾東パワーボーイズ(レギュラー)(5) (04/18)
- 対 飾東パワーボーイズ(リトル)(5) (04/18)
- 瀬戸ドリームス 交流戦 対 瀬戸ドリームス、西阿知ジャガーズ、勝央ボーイズ(11) (03/23)
- 対 曽根青龍野球部(ジュニア)(5) (03/01)
- 対 曽根青龍野球部(レギュラー)(6) (03/01)
- 対 大塩少年野球クラブ(ジュニア)(5) (02/14)
- 対 大塩少年野球クラブ(レギュラー)(6) (02/14)
- 対 龍野ヤンチャーズ(新ジュニア)(7) (01/24)
- 対 龍野ヤンチャーズ(新レギュラー)(5) (01/24)
- 対 増位ベアーズ(おやじ)(11) (12/28)
- 対 増位ベアーズ(ジュニア)(5) (12/27)
- 対 増位ベアーズ(レギュラー)(5) (12/27)
- 対 青葉少年野球クラブ(ジュニア)(5) (11/21)
- 対 青葉少年野球クラブ(レギュラー)(5) (11/21)
- 対 相生・港クラブ(ジュニア)(5) (10/04)
- 対 相生・港クラブ(レギュラー)(6) (10/04)
- 対 勝原レッズ(ジュニア)(6) (07/12)
- 対 勝原レッズ(レギュラー)(5) (07/12)
- 対 城西ブルーサンダース(リトル)(5) (06/28)
- 対 城西ブルーサンダース(5) (06/28)
- 対 夢前少年野球クラブ(5) (06/28)
- 大塩少年野球クラブ戦(ジュニア)(6) (05/06)
- 大塩少年野球クラブ戦(レギュラー) (6) (05/06)
- 増位ベアーズ戦(ジュニア)(5) (05/03)
- 加古川bbドリーム戦(リトル)(6) (05/03)
- 宝殿スピリッツ戦(レギュラー)(5) (05/03)
- ひとやすみ野球クラブ戦(ジュニア)(7) (04/26)
- ひとやすみ野球クラブ戦(レギュラー)(6) (04/26)
- 香寺クラブjr戦(新リトル)(6) (02/21)
- 香寺クラブjr戦(新ジュニア)(6) (02/21)
- 香寺クラブjr戦(新レギュラー)(9) (02/21)
- 御津ファイターズ戦(レギュラー)(5) (02/16)
- 御津ファイターズ戦(新レギュラー)(6) (02/16)
公式戦
- 第4回ポップアスリート大会 関西クライマックスシリーズ 1回戦 対 野洲キッドスポーツ少年団(7) (11/27)
- 播但学童軟式野球選手権大会 2回戦 対 香寺クラブjr(6) (07/26)
- ポップアスリートカップ 2回戦 対 唐櫃少年野球部(6) (07/26)
- 播但学童軟式野球選手権大会 1回戦 対 神南ホープス(5) (07/20)
- ノース・リーグ結成記念大会 1回戦 対 神崎キッズ(7) (07/20)
- ポップアスリートカップ 1回戦 対 花山シャークス(7) (07/11)
- ジュニア大会 1回戦 対 増位ベアーズ(7) (07/11)
- 明石レッドソルジャーズ杯 1回戦 対 浜手ロイヤルズ(6) (07/05)
- 大石主税杯争奪少年野球大会 対 城西野球少年団(5) (06/20)
- 大石主税杯争奪少年野球大会 対 日生ウイングスjr(5) (06/20)
- 大石主税杯争奪少年野球大会 対 青葉クラブ(5) (06/19)
- 大石主税杯争奪少年野球大会 対 龍野ヤンチャーズ(6) (06/19)
- ろうきん杯学童軟式野球大会 準々決勝 対 林田ウインズ(6) (06/12)
- ろうきん杯学童軟式野球大会 3回戦 対 荒川達磨ファイヤーズ(5) (06/12)
- 兵庫県学童軟式野球大会 準決勝 対 二見ユーホーズ(8) (06/06)
- 兵庫県学童軟式野球大会 準々決勝 対 四郷J・スラッガーズ(6) (06/05)
- 兵庫県学童軟式野球大会 2回戦 対 明石ファルコンズ(6) (06/05)
- 兵庫県学童軟式野球大会 開会式・1回戦 対 TAKASHOU DRAGONS(8) (05/31)
- ろうきん杯学童軟式野球大会 2回戦 対 大河内ガッツボーイズ(6) (05/22)
- 広畑リーグ 対 勝原レッズ(11) (05/16)
- 広畑リーグ 対 御津ファイターズ(10) (05/10)
- 広畑リーグ 対 しらさぎファイターズ(10) (05/10)
- 姫路地区学童夏季大会 開会式・1回戦 対 林田ウインズ(7) (05/03)
- ろうきん杯学童軟式野球大会 1回戦 対 御国野スポーツ少年団(5) (05/03)
- スポーツ少年団春季大会 1回戦 対 荒川スポーツ少年団(6) (04/04)
- 姫路軟式少年野球協会春季大会 2回戦 対 大塩少年野球クラブ(5) (04/03)
- 全日本学童軟式野球大会 準々決勝 対 飾磨野球クラブ(6) (03/29)
- 姫路軟式少年野球協会春季大会 開会式 ・ 1回戦 対 広峰ジャガーズ(8) (03/29)
- 全日本学童軟式野球大会 3回戦 対 書写ブラザーズ(6) (03/20)
- 第7回国際交流学童軟式野球大会 1回戦 対 香寺クラブjr(6) (02/27)
- 全日本学童軟式野球大会 2回戦 対 城乾スターズ(6) (02/21)
- 全日本学童軟式野球大会 1回戦 対 坊勢ホワイトスターズ(11) (02/11)
- 広畑大会 2回戦 対 飾磨野球クラブ(5) (01/30)
- 広畑大会 1回戦 対 妻鹿クラブ(6) (01/30)
- 姫路軟式少年野球協会結成記念大会 決勝 対 広峰ジャガーズ(7) (01/18)
- 姫路軟式少年野球協会結成記念大会 準決勝 対 網干西ガッツバファローズ(5) (01/18)
- 姫路軟式少年野球協会結成記念大会 準々決勝 対 飾磨野球クラブ(5) (01/13)
- 姫路軟式少年野球協会結成記念大会 2回戦 対 安室ゴールデンスターズ(5) (01/10)
- 第1回 TAKASAGO Dream Cup 2回戦 対 加古川スターズ(5) (12/20)
- 兵庫県スポ少総合競技大会 決勝 対 瑞穂チャニーズ(7) (12/13)
- 兵庫県スポ少総合競技大会 準決勝 対 ビクターズ(5) (12/13)
- 兵庫県スポ少総合競技大会 2回戦 対 園田野球クラブ(5) (12/07)
- 兵庫県スポ少総合競技大会 1回戦 対 多田エンゼルス(5) (12/07)
- 第5回橋本義隆杯学童軟式野球大会 2回戦 対 御津少年野球クラブ(5) (12/05)
- 第5回橋本義隆杯学童軟式野球大会 1回戦 対 胸上野球スポーツ少年団(5) (12/05)
- 八幡クラブ30周年記念大会 対 安室ゴールデンスターズ(5) (11/29)
- 八幡クラブ30周年記念大会 対 飾磨クラブ(5) (11/29)
- 会長杯 3回戦 対 坊勢ホワイトスターズ(5) (11/15)
- 秋季親善ジュニア大会 準々決勝 対 高岡西カントリーズ(5) (11/14)
- スポ少 秋季交流大会 2回戦 対 飾磨スポーツ少年団(5) (11/08)
- 播但学童軟式野球選手権決勝大会 1回戦 対 一宮ヤングベアーズ(5) (11/07)
- 会長杯 2回戦 対 白浜イーグルス(5) (11/04)
- スポ少 秋季交流大会 1回戦 対 御国野スポーツ少年団(5) (11/04)
- 秋季親善ジュニア大会 3回戦 対 城北メッツ野球クラブ(5) (11/04)
- 会長杯 1回戦 対 増位野球クラブ(5) (11/01)
- 秋季親善ジュニア大会 2回戦 対 八幡クラブ(5) (10/26)
- 播但学童軟式野球選手権大会 準々決勝 対 広峰ジャガーズ(5) (09/22)
- 播但学童軟式野球選手権大会 3回戦 対 八幡クラブ(5) (09/21)
- スポ少夏季軟式野球交流大会 決勝 対 飾磨スポーツ少年団(10) (09/20)
- スポ少夏季軟式野球交流大会 準決勝 対 書写スポーツ少年団(5) (09/20)
- 支部 秋季大会 準々決勝 対 安室ゴールデンスターズ(5) (09/19)
- スポ少夏季軟式野球交流大会 準々決勝 対 増位Bスポーツ少年団(5) (09/13)
- スポ少夏季軟式野球交流大会 2回戦 対 夢前スポーツ少年団(5) (09/13)
- スポ少夏季軟式野球交流大会 1回戦 対 白鳥スポーツ少年団(5) (09/06)
- 播但学童軟式野球選手権大会 2回戦 対 四郷Jスラッガーズ(5) (09/06)
- 支部 秋季大会 1回戦 対 広畑コンドルズ(5) (09/05)
- 播但学童軟式野球選手権大会 1回戦 対 御国野スポーツ少年団(5) (08/23)
- 第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 交流戦 対 北海道代表 野幌ファイターズ(5) (08/11)
- 第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 交流戦 対 中の島ファイターズ(札幌市)(5) (08/11)
- 第31回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会 1回戦 対 群馬代表 東小ウインズ(5) (08/11)
- 第3回ポップアスリート2回戦 対 曽根東青龍野球部(5) (07/25)
- 古田旗争奪軟式野球大会 準決勝 対 中央イーグルス ・ 閉会式(8) (07/21)
- 古田旗争奪軟式野球大会 準々決勝 対 西脇野球スポーツ少年団(5) (07/21)
- 古田旗争奪軟式野球大会 2回戦 対 豊岡ジュニアクラブ(5) (07/21)
- 古田旗争奪軟式野球大会 1回戦 対 久代アタック(川西市)(5) (07/21)
- スポ少 近畿ブロック予選 対 岩出ヤンキース(和歌山)(9) (07/05)
- あかふじ米予選 準決勝 対 広峰ジャガーズ(5) (06/22)
- あかふじ米予選 初戦 対 ツインズ峰相(5) (06/20)
- 兵庫県スポ少 交歓大会 決勝 対 川西少年野球クラブ(9) (06/07)
- 兵庫県スポ少 交歓大会 準決勝 対 立花中央スラッガーズ(6) (06/07)
- 兵庫県スポーツ少年団 交歓大会 準々決勝 対 城内野球スポーツ少年団(8) (06/06)
- 兵庫県スポーツ少年団 交歓大会 2回戦 対 清和台少年野球クラブ(8) (05/31)
- 学童夏季大会 準決勝 対 夢前ベアーズ(5) (05/17)
- 学童夏季大会 準々決勝 対 広峰ジャガーズ(7) (05/16)
- 学童夏季大会 3回戦 対 荒川達磨ファイヤーズ(6) (05/10)
- 学童夏季大会 2回戦 対 安室ゴールデンスターズ(6) (05/09)
- スポ少 春季交流大会 決勝 対 荒川スポーツ少年団(13) (04/20)
- スポ少 春季交流大会 準決勝 対 広畑スポーツ少年団(6) (04/20)
- 支部 春季大会 3位決定戦 対 飾磨クラブ(6) (04/18)
- 支部 春季大会 準決勝 対 広峰ジャガーズ (6) (04/18)
- スポ少 春季交流大会 準々決勝 対 飾磨スポーツ少年団(6) (04/13)
- スポ少 春季交流大会 2回戦 対 増位スポーツ少年団(5) (04/13)
- 支部 春季大会 準々決勝 対 しらさぎファイターズ(6) (04/11)
- スポ少 春季交流大会 1回戦 対 網干西スポーツ少年団(6) (04/05)
- 支部春季大会 2回戦 対 オール家島(7) (03/30)
- 支部春季大会 開会式、1回戦 対 豊富ジュニアーズ(8) (03/30)
- ろうきん杯 準々決勝 対 荒川達磨ファイヤーズ(6) (03/28)
- ろうきん杯 3回戦 対 坊勢ホワイトスターズ(7) (03/20)
- ろうきん杯 2回戦 対 福崎野球スポーツ少年団(7) (03/15)
- 全日本学童軟式野球大会 3回戦 対 勝原レッズ(8) (03/07)
- スポ少 県大会 開会式、1回戦 対 瑞穂チャニーズ(23) (03/02)
- ろうきん杯 1回戦 対 平野フェニックス(7) (03/01)
- 全日本学童軟式野球大会 2回戦 対 野里クラブ(7) (03/01)