少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

西兵庫試合日程・結果

2010年10月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 旭陽パワーズ
個人成績表
7 − 0
終了
宮川少年野球部
個人成績表
姫路市立旭陽小学校 詳細を見る
2010年10月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 旭陽パワーズ
個人成績表
2 − 1
終了
ひとやすみ野球クラブ
個人成績表
中島緑地(東)グランド 詳細を見る
2010年09月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
17:00 箕谷少年野球部
個人成績表
3 − 9
終了
宮川少年野球部
個人成績表
あじさい本球場 詳細を見る
2010年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 宮川少年野球部
個人成績表
0 − 0
終了
井吹東少年団野球部A1
個人成績表
兵突グランド 詳細を見る
2010年09月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 旭陽パワーズ
個人成績表
4 − 2
終了
灘西レイダース
個人成績表
岩屋公園 詳細を見る
2010年08月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 増位ベアーズ
個人成績表
3 − 4
終了
ひとやすみ野球クラブ
個人成績表
中島緑地(東)グランド 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 井吹東少年団野球部A1
個人成績表
6 − 5
終了
ツインズ峰相
個人成績表
御津町民グランド 詳細を見る
2010年08月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 小部東アローズ
個人成績表
1 − 2
終了
旭陽パワーズ
個人成績表
姫路市立旭陽小学校 詳細を見る
2010年08月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 箕谷少年野球部
個人成績表
9 − 8
終了
曽根南野球部
個人成績表
曽根小学校 詳細を見る
2010年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 東落合レッドアローズ
個人成績表
1 − 4
終了
増位ベアーズ
個人成績表
姫路・保城グラウンド 詳細を見る
2010年08月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 箕谷少年野球部
個人成績表
3 − 1
終了
潮見スターズ
個人成績表
箕谷GSHサブグランド 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 井吹東少年団野球部A1
個人成績表
5 − 2
終了
王塚台北パンサーズ
個人成績表
神戸市立出合小学校 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 西山少年野球団
個人成績表
2 − 5
終了
宮川少年野球部
個人成績表
兵突グランド 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 灘西レイダース
個人成績表
3 − 0
終了
花谷少年野球部
個人成績表
花谷小学校 詳細を見る
2010年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 ひとやすみ野球クラブ
個人成績表
8 − 0
終了
白川ホーネッツ2010
個人成績表
姫路市飾磨緑地(東)グランド 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 おうご少年野球団
個人成績表
0 − 7
終了
ツインズ峰相
個人成績表
淡河町公園 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 六甲アイランド少年団野球部
個人成績表
3 − 4
終了
西山少年野球団
個人成績表
向洋小学校 詳細を見る
2010年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 多井畑ファイターズ
個人成績表
3 − 4
終了
曽根南野球部
個人成績表
グリーンエコー笠形グランド 詳細を見る
2010年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 唐櫃少年野球部
個人成績表
0 − 8
終了
旭陽パワーズ
個人成績表
神戸市北区 唐櫃公園 詳細を見る
2010年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 横尾スカイウェーブ
個人成績表
4 − 9
終了
潮見スターズ
個人成績表
横尾小学校 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 南落合ベースボールクラブ
個人成績表
1 − 3
終了
小部東アローズ
個人成績表
中里グランド 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:40 曽根青龍野球部
個人成績表
0 − 3
終了
潮見スターズ
個人成績表
潮見小学校 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 東落合レッドアローズ
個人成績表
10 − 0
終了
大山少年野球団
個人成績表
兵庫県篠山市立 大山小学校グラウンド 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 増位ベアーズ
個人成績表
9 − 0
終了
宮川フェニックス
個人成績表
芦屋市立宮川小学校 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 北須磨少年野球クラブ
個人成績表
0 − 1
終了
灘西レイダース
個人成績表
岩屋公園 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 兵庫K−Ballクラブ
個人成績表
1 − 8
終了
宮川少年野球部
個人成績表
兵庫突堤グランド 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 花山シャークス
個人成績表
2 − 13
終了
旭陽パワーズ
個人成績表
姫路市立旭陽小学校 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 高倉台少年野球部
個人成績表
3 − 4
終了
ひとやすみ野球クラブ
個人成績表
高倉台公園 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 小部(おぶ)少年団野球部
個人成績表
1 − 4
終了
花谷少年野球部
個人成績表
兵庫突堤グラウンド 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 白鳥☆パイレーツ
個人成績表
1 − 7
終了
箕谷少年野球部
個人成績表
箕谷GSHサブグランド 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 芦屋ベアーズ
個人成績表
1 − 7
終了
曽根南野球部
個人成績表
向島多目的球場A面 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 井吹東少年野球団 A1
個人成績表
8 − 9
終了
多井畑ファイターズ
個人成績表
多井畑小学校 詳細を見る
2010年07月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 六甲アイランド少年団野球部
個人成績表
7 − 0
終了
社ベアーズ
個人成績表
詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 南落合ベースボールクラブ
個人成績表
3 − 2
終了
豊富ジュニアーズ
個人成績表
南落合ベースボールクラブ(南落合小学校グラウンド) 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:00 河合スポーツ少年団
個人成績表
2 − 3
終了
兵庫K−Ballクラブ
個人成績表
河合小学校グランド 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 江井フレンズ
個人成績表
1 − 5
終了
ツインズ峰相
個人成績表
江井小学校 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 小部BBC Bチーム
個人成績表
0 − 0
終了
芦屋ベアーズ
個人成績表
芦屋市立山手中学校 詳細を見る
2010年07月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
19:30 増位ベアーズ
個人成績表
4 − 3
終了
梅井野球部
個人成績表
大的中学校グランド 詳細を見る
2010年06月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 曽根西野球部
個人成績表
6 − 7
終了
王塚台北パンサーズ
個人成績表
曽根小学校 詳細を見る
2010年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 福田少年野球クラブ
個人成績表
1 − 4
終了
小部(おぶ)少年団野球部
個人成績表
社第三グラウンド 詳細を見る
2010年06月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 駒ケ林少年団野球部
個人成績表
0 − 3
終了
箕谷少年野球部
個人成績表
東落合小学校 詳細を見る
2010年06月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:20 東落合レッドアローズ
個人成績表
4 − 4
終了
白川ホーネッツ2011
個人成績表
東落合小グランド 詳細を見る
2010年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:10 灘西レイダース
個人成績表
3 − 1
終了
しらさぎファイターズ
個人成績表
岩屋公園 詳細を見る
2010年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 松尾ベースボールクラブ
個人成績表
1 − 6
終了
多井畑ファイターズ
個人成績表
神戸あじさいメイン球場 詳細を見る
2010年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:10 神戸福田ベースボールクラブ
個人成績表
0 − 4
終了
白川ホーネッツ2010
個人成績表
あじさいスタジアム北神戸メイン球場 詳細を見る
2010年06月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 今田少年野球クラブ
個人成績表
0 − 0
終了
高倉台少年野球部
個人成績表
詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る