少年野球 - 山田池ファイターズ

ニュース

ポータルニュース
2020年7月17日
公式Blog(07/17)vol.1610『北海道予選も開幕・・・
詳しく見る

750件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2020.08.02   
◇2020.8.2 試合結果
・Aチーム
ポップアスリート杯1回戦(伊加賀SC)
vs 瓜西スネーク 12-2 勝ち
2020.08.01   
◇2020.8.1 試合結果
・Aチーム
南山城支部大会 予選リーグ戦(和束小学校)
vs 加茂フレンズ 2-3 負け
2020.07.27   
◇2020.7.26 試合結果
・Aチーム
枚方連盟新人戦 2回戦(伊加賀小)
vs 枚方イーグルス 1-6(負け)
2020.07.24   
◇2020.7.24 試合結果
・Aチーム
南京都大会 準々決勝(鴻ノ巣山多目的G)
vs 精華アトムズ 7-8(負け)

2020.07.20   
◇2020.7.19 試合結果
・Bチーム
南京都大会1回戦 (城陽河川敷)
vs 巨椋連合 2-9 負け
2020.07.18   
◇2020.7.18 試合結果
・Aチーム
スポ少秋季本部長杯3回戦 (サプリ村野)
vs SSC太陽 3-5 負け
2019.07.04   
◇2019.6.29 試合結果
・Aチーム
京田辺市長旗大会 予選リーグ3戦目(田辺公園野球場)
vs 加茂フレンズ 7-5 勝ち
2019.06.02   
◇2019.6.2試合結果
6/2(日)
・Aチーム
京田辺市長旗大会 予選リーグ2戦目(草内G)
vs 山吹少年野球クラブ 2-3 負け

枚方少年野球連盟 市長賞 1回戦(伊加賀小)
vs 交北タイガー 2-8 負け

2019.05.20   
◇2019.5.19 試合結果
5/19(日)
・Aチーム
関西団地 第98回選手権大会東大阪支部予選 1回戦(交北小)
VS 川越パンサーズ 6-5 勝ち
2019.05.12   
◇2019.5.12 試合結果
5/12(日)
・Aチーム 京田辺市長旗大会 予選リーグ 1戦目 (草内G)
vs 一休ヶ丘ファイターズ 2-9負け

・Aチーム 北河内親善大会 2回戦 (諸福中)
vs 香里ヤングフェニックス 4-17 負け
2019.04.28   
◇2019.4.27〜29 試合結果
・4/27(土)
Bチーム 第85回南山城支部大会 予選リーグ2戦目(草内G)
vs ブルースカイジュニア 9-8 勝ち

・4/28(日)
Bチーム 第85回南山城支部大会 予選リーグ3戦目(草内G)
vs 一休ヶ丘ファイターズ 12-2 勝ち

・4/29(祝・月)
Bチーム 第85回南山城支部大会 決勝トーナメント1回戦(草内G)
vs 枚方くずはヤンキース 5-12 負け

Aチーム 枚方少年野球連盟 春季リーグ2戦目(桜丘北小)
vs 桜丘北・中宮連合 9-4 勝ち
2019.04.07   
◇2019.4.7 試合結果
4/7(日)
Aチーム 枚方少年野球連盟 春季リーグ戦 1戦目(ひらかた東部スタジアム)
vs 枚方平野・疾風連合 10-0 勝ち
2019.03.31   
◇2019.3.31 試合結果
・Bチーム
南山城支部大会 1戦目 (草内G)
vs 交野ブルースカイ 3-18 負け
2019.02.24   
◇2019.2.23〜24 試合結果
2/23(土)
Bチーム(新Aチーム)
枚方スポ少 秋季本部長杯 3回戦(長尾高校)
vs 枚方スターエース 1-6 負け

2/24(日)
Bチーム(新Aチーム)
枚方少年野球連盟 新人戦 2回戦(伊加賀小)
vs 枚方イーグルス 1-4 負け
2019.02.17   
◇2019.2.17 試合結果
2/17(日)
Aチーム
関西団地理事長旗大会 決勝(四宮公園)
vs KSCくずは 1-1 抽選勝ち 優勝!!

Bチーム
関西団地新人戦 決勝トーナメント1回戦(四宮公園)
vs 門真・枚方香里連合 4-9 負け
2019.02.16   
◇2019.2.16 試合結果
2/16(土)
Aチーム
下飼手杯争奪卒団大会 決勝(くすのき小)
vs 枚方平野JSC 3-0 優勝!!

Bチーム
枚方スポ少 秋季本部長杯 2回戦(津田高)
vs SSC太陽 4×-3 勝ち
2019.02.10   
◇2019.2.10 試合結果
2/10(日)
Aチーム
下飼手杯争奪卒団大会 準決勝(くすのき小)
vs 男山アルファー 2-0 勝ち

関西団地理事長旗大会 準決勝(川越小)
vs 川越パンサーズ 8-1 勝ち
2019.01.20   
◇2019.1.20 試合結果
1/20(日)
Aチーム
枚方少年野球連盟 卒業生送別記念大会 2回戦(交北小)
vs 枚方イーグルス 10-1 勝ち
2019.01.14   
◇2019.1.14 試合結果
・1/14(祝・月)
Aチーム
四條畷スポ少 知事杯争奪交流大会 決勝(青少年G)
vs 佃ホワイトスターズ 3-4 負け 準優勝!

最後まで諦めず一所懸命頑張ってくれましたが、あと一歩およばず惜敗。

残りの数試合、このチームにふさわしい にぎやかな全員野球に期待!
こちらも一所懸命応援します!みんな頑張れ〜!!
2019.01.12   
◇2019.1.12 試合結果
・1/12
Aチーム
上原浩治杯争奪軟式野球大会 決勝(河川G)
vs 門真ヤンチャーズ 1×-0 勝ち!
祝! 優勝!!

選手のみんなから大きな感動をいただきました。
本当にありがとう!
[ 前のページへ | 次のページへ ]