少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

【関東】西東京試合日程・結果

2020年11月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 船橋フェニックス
個人成績表
4 − 2
終了
町田玉川
個人成績表
都立砧公園軟式野球場 詳細を見る
2020年11月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 町田玉川
個人成績表
3 − 1
終了
調布ファイターズ
個人成績表
多摩川児童公園4面 詳細を見る
2020年11月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 不動パイレーツB
個人成績表
0 − 5
終了
船橋フェニックス
個人成績表
碑文谷グランド 詳細を見る
2020年10月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:15 金森アームズ
個人成績表
5 − 8
終了
町田玉川
個人成績表
とんび池公園グラウンド 詳細を見る
2020年10月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 不動パイレーツB
個人成績表
2 − 1
終了
松が谷ジャガーズ
個人成績表
椚田運動場少年野球場 詳細を見る
2020年10月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:55 船橋フェニックス
個人成績表
9 − 3
終了
北八王子エース
個人成績表
大谷グラウンド 詳細を見る
2020年10月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 二小ブラックイーグルス
個人成績表
1 − 3
終了
調布ファイターズ
個人成績表
関東村府中A-7 詳細を見る
2020年10月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:45 不動パイレーツB
個人成績表
14 − 3
終了
少年インディアンス
個人成績表
大島小松川公園球場B面 詳細を見る
2020年10月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 目黒東山エイターズ
個人成績表
0 − 6
終了
二小ブラックイーグルス
個人成績表
関東村府中A-7 詳細を見る
2020年10月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:40 百草台フェニックス
個人成績表
1 − 9
終了
松が谷ジャガーズ
個人成績表
八王子市滝が原野球場3面 詳細を見る
2020年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 調布ウイングス
個人成績表
1 − 21
終了
船橋フェニックス
個人成績表
調布市西町少年野球場 詳細を見る
2020年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:20 金森アームズ
個人成績表
8 − 4
終了
いずみスワローズ
個人成績表
町田市南第四小学校 詳細を見る
2020年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
17:20 北原少年野球クラブ
個人成績表
2 − 5
終了
北八王子エース
個人成績表
希望が丘公園運動場 詳細を見る
2020年09月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 町田玉川
個人成績表
4 − 0
終了
府中十小アトムズ
個人成績表
関東村 A-14 詳細を見る
2020年09月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 少年インディアンス
個人成績表
9 − 5
終了
調布メンパースA 2020
個人成績表
柴崎公園 詳細を見る
2020年09月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:15 桃二少年野球部
個人成績表
2 − 3
終了
調布ウイングス
個人成績表
宮前中学校 詳細を見る
2020年09月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 鶴川ドルフィンズ
個人成績表
3 − 4
終了
北原少年野球クラブ
個人成績表
谷原中学校グランド 詳細を見る
2020年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 桃五少年野球クラブ
個人成績表
1 − 3
終了
調布ファイターズ
個人成績表
多摩川児童公園4面 詳細を見る
2020年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 松原レインボーズ
個人成績表
0 − 5
終了
目黒東山エイターズ
個人成績表
松沢病院グラウンド 詳細を見る
2020年09月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 塚戸T.レックス
個人成績表
3 − 5
終了
百草台フェニックス
個人成績表
百草台コミュニティセンター 詳細を見る
2020年09月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 金森アームズ
個人成績表
11 − 5
終了
ファイヤーホークス
個人成績表
山王塚グラウンド 詳細を見る
2020年09月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 船橋フェニックス
個人成績表
8 − 3
終了
不動パイレーツ
個人成績表
駒沢オリンピック公園軟式野球場 詳細を見る
2020年09月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:15 不動パイレーツB
個人成績表
3 − 2
終了
南小レッドイーグルス2020
個人成績表
砧野球場F面 詳細を見る
2020年09月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:20 新川リトルズ
個人成績表
4 − 7
終了
府中十小アトムズ
個人成績表
関東村A-15 詳細を見る
2020年08月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:55 みなみ野ファイターズ
個人成績表
3 − 6
終了
北八王子エース
個人成績表
大谷の森グラウンド 詳細を見る
2020年08月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:15 桃五少年野球クラブ
個人成績表
4 − 2
終了
新町ライオンズ
個人成績表
石神井公園B 詳細を見る
2020年08月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 小山ファイターズ
個人成績表
1 − 8
終了
松が谷ジャガーズ
個人成績表
滝が原ソフトC面 詳細を見る
2020年08月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 中目黒イーグルス
個人成績表
2 − 8
終了
二小ブラックイーグルス
個人成績表
関東村府中A-7 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 堀小スワローズ
個人成績表
5 − 10
終了
鶴川ドルフィンズ
個人成績表
小山田緑地野球場 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 町田玉川
個人成績表
10 − 1
終了
鶴川東レジェンズ
個人成績表
忠生公園グランド 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 金森アームズ
個人成績表
0 − 0
終了
田無テムジン
個人成績表
野津田球場 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:15 狛江ロッキーズ
個人成績表
1 − 8
終了
目黒東山エイターズ
個人成績表
碑文谷グラウンド 詳細を見る
2020年08月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:20 北八王子エース
個人成績表
9 − 3
終了
砧南球友
個人成績表
二子緑地大人F面グランド 詳細を見る
2020年08月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 九品仏ペガサス
個人成績表
3 − 12
終了
中目黒イーグルス
個人成績表
多摩川緑地グラウンド 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:50 成城ラッキーズ
個人成績表
5 − 6
終了
調布ファイターズ
個人成績表
世田谷区総合運動野球場 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:10 桃五少年野球クラブ
個人成績表
7 − 2
終了
稲城ブラッキーズ
個人成績表
石神井公園B 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 調布ウイングス
個人成績表
8 − 6
終了
若林キッズ
個人成績表
多摩川緑地少年面 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 小平ドリームス
個人成績表
0 − 8
終了
不動パイレーツB
個人成績表
砧グランドF面 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 いずみスワローズ
個人成績表
3 − 1
終了
清瀬ジャガーズ
個人成績表
三鷹市大澤総合運動公園野球場E面 詳細を見る
2020年08月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 桃二少年野球部
個人成績表
2 − 1
終了
立川FNS
個人成績表
グリーン広場 詳細を見る
2020年08月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 三鷹フライヤーズ
個人成績表
5 − 16
終了
鶴川東レジェンズ
個人成績表
野津田球場 詳細を見る
2020年08月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:45 ヤングホークス
個人成績表
1 − 11
終了
小山ファイターズ
個人成績表
駒沢競技場 詳細を見る
2020年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 調布サンライズA
個人成績表
1 − 3
終了
新川リトルズ
個人成績表
大沢総合グラウンド 詳細を見る
2020年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 八幡山レッドソックス
個人成績表
3 − 4
終了
南小レッドイーグルス2020
個人成績表
上水公園グランド 詳細を見る
2020年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 調布ファイターズ
個人成績表
15 − 6
終了
芦花ベアーズ
個人成績表
善福寺川緑地野球場 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:20 KCレッドジャッカル
個人成績表
2 − 3
終了
百草台フェニックス
個人成績表
石神井公園 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 町田レッドファイヤーズ
個人成績表
2 − 9
終了
二小ブラックイーグルス
個人成績表
三輪スポーツ広場 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 レッドライオンズ
個人成績表
3 − 4
終了
松が谷ジャガーズ
個人成績表
下宿第3グランド(内山野球場A) 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 成城ラッキーズ
個人成績表
3 − 2
終了
喜多見ジュニア野球クラブ
個人成績表
善福寺川緑地 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:15 北原少年野球クラブ
個人成績表
10 − 1
終了
緑小ユニオンズ
個人成績表
武蔵野公園(小) 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:20 東京バンバータJr.
個人成績表
0 − 2
終了
ファイヤーホークス
個人成績表
若葉台公園多目的広場 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 烏山ウイングス
個人成績表
2 − 12
終了
少年インディアンス
個人成績表
武蔵野中央公園 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:30 石神井台小ドリームス
個人成績表
0 − 7
終了
不動パイレーツ
個人成績表
目黒区立砧野球場B面 詳細を見る
2020年07月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 いずみスワローズ
個人成績表
11 − 3
終了
リトルジャイアンツ
個人成績表
世田谷公園野球場 詳細を見る
2020年07月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:30 五小ファイブファイターズ
個人成績表
0 − 12
終了
府中十小アトムズ
個人成績表
関東村 A-14 詳細を見る
2020年07月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:45 荻窪ビクトリー
個人成績表
7 − 7
終了
調布メンパースA 2020
個人成績表
馬橋公園グラウンド 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 目黒ペガサス
個人成績表
2 − 4
終了
松原レインボーズ
個人成績表
羽根木公園野球場 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:20 赤堤ファイターズ
個人成績表
0 − 1
終了
目黒東山エイターズ
個人成績表
善福寺川緑地 野球場 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 町田クレインズ
個人成績表
0 − 18
終了
二小ブラックイーグルス
個人成績表
関東村府中A7 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 府中南町ファイターズ
個人成績表
2 − 6
終了
塚戸T.レックス
個人成績表
武蔵野公園少年面 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:10 桃五少年野球クラブ
個人成績表
15 − 2
終了
町田小川BC(合同チーム)
個人成績表
塚山公園運動場 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 金森アームズ
個人成績表
13 − 3
終了
狛江三小ウインズ
個人成績表
オハラグラウンド 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 不動パイレーツB
個人成績表
8 − 0
終了
高井戸東少年野球クラブ
個人成績表
都立松沢病院グランド 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 鶴川ドルフィンズ
個人成績表
15 − 14
終了
緑ヶ丘ジャイアンツ
個人成績表
多摩川児童公園グラウンド 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 新山クラウンス野球倶楽部
個人成績表
4 − 6
終了
レッドライオンズ
個人成績表
清瀬市コミュニティプラザ 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 清瀬ヒーローズ
個人成績表
3 − 7
終了
みなみ野ファイターズ
個人成績表
椚グランド 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 三鷹ジャガーズ
個人成績表
1 − 12
終了
船橋フェニックス
個人成績表
都立砧公園軟式野球場 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 深大寺ライナーズ
個人成績表
0 − 21
終了
立川FNS
個人成績表
立川市立幸小学校 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:35 和泉フレンズ
個人成績表
0 − 7
終了
不動パイレーツ
個人成績表
目黒区立砧野球場F面 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:15 コンバッツ
個人成績表
0 − 3
終了
町田玉川
個人成績表
上高田球場 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 烏森ジュニアベースボールクラブ
個人成績表
0 − 0
終了
清瀬ジャガーズ
個人成績表
詳細を見る
2020年07月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 府中十小アトムズ
個人成績表
0 − 0
終了
大泉ライオンズ
個人成績表
詳細を見る
2020年07月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 ポップアスリート事務局
個人成績表
0 − 0
終了
新町ライオンズ
個人成績表
詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る