少年野球 - 山野ガッツ

チーム紹介

山野ガッツ
山野ガッツ
山野(さんや)ガッツは、西方小学校、大相模小学校、明正小学校の選手を中心とする軟式少年野球チームです。
毎週土曜日、日曜日、祝日に西方小、レイクタウンスポーツ公園をホームグラウンドとして練習しています。
体険入部随時実施しております。お気軽にご参加下さい。

<チーム構成>
・6年・・・13名
・5年・・・14名
・4年・・・15名
・3年・・・15名
・2年・・・5名
・1年・・・9名

6年生チーム

選手氏名 背番号 備考
大野 泰輝 10 2019年度主将
江原 惇平 0  
林 虎之介 1  
鍋島 暖和 2 2019年度副主将
酒井 優太 3  
宮島 大河 4  
江原 駈 5  
森 大弥 6  
香川 寅太 7  
木村 眞那斗 8  
鈴木 琳太郎 9  
生井 柊麻 11  
松永 虎珀 27  

5年生、4年生チーム

選手氏名 背番号 備考
村山 尚樹 12  
平尾 空大 13  
東山 大空 14  
羽田 樹希 15  
芝崎 悠真 16  
三浦 榮斗 17  
星川 陽菜 18  
寺崎 正十 19  
加藤 拓陽 20  
渡邊 甲斐 21  
渡辺 一儀 22  
大塚 琉斗 57  
橋本 来斗 67  
高井 涼太朗 68  

4年以下チーム

選手氏名 背番号 備考
見井田 凌聖 23  
鈴木 泰心 24  
川村 航太 25  
高松 幸之助 26  
村田 一颯 31  
関谷 知揮 32  
正藤 優季 33  
吉氷 大河 34  
高山 圭樹 35  
原田 諒介 36  
根本 凛音 37  
呉人 悠翔 38  
山田 真士 39  
南木 爽 40  
江原 逞 41  
松原 陽都 53  
山崎 稜眞 72  

育成チーム

選手氏名 背番号 備考
村田 柊真 42  
大坪 航輔 43  
泉 和佐 44  
手塚 蒼太 45  
森 遼太朗 46  
清水 溜維起 47  
横田 誠馬 48  
高橋 琉太 49  
内藤 鉄也 50  
浅野目 蒼大 51  
古澤 亮佑 52  
赤松 宥昂 54  
根本 玖音 55  
橋本 大輝 56  
芝崎 兜真 58  
梅澤 蓮之輔 59  
荒俣 康太郎 60  
荒俣 良太郎 61  
高松 咲太朗 62  
鳥居 雄太 63  
中井 悠翔 64  
三浦 歩斗 65  
秋山 煌太郎 66  
高井 新太 69  
濱野 壱晟 70  
石田 惺丈 71  
春日 蒼希 73  

6年生チーム

コーチ氏名 背番号 備考
瀬端 哲也 30 監督
大野 義貴 29 Aチームコーチ
鍋島 匡太郎 28 Aチームコーチ
森 心平 Aチームコーチ
宮島 芳之 Aチームコーチ
鈴木 友孝 Aチームコーチ
香川 良太 Aチームコーチ
江原 史和 Aチームコーチ
酒井 幸雄 Aチームコーチ
林 大介 Aチームコーチ

5年生、4年生チーム

コーチ氏名 背番号 備考
三ツ畑 竜一 30 5年チーム監督
村山 茂 29 5年チームヘッド
東山 浩明 28 5年チームコーチ
羽田 雅彦 5年チームコーチ
芝崎 拓真 5年チームコーチ
星川 智彦 5年チームコーチ
平尾 大介 5年チームコーチ
三浦 尚記 5年チームコーチ

4年以下チーム

コーチ氏名 背番号 備考
南木 健秀 30 4年チーム監督
川村 修 29 4年チームヘッド
海藤 仁 28 4年チームコーチ
見井田 弘 4年チームコーチ
根本 和英 4年チームコーチ
村田 一成 4年チームコーチ
村田 ひとみ 4年チームコーチ

育成チーム

コーチ氏名 背番号 備考
泉 守 30 育成チーム監督
大坪 貞雄 29 育成チームヘッド
赤松 稔丈 28 育成チームコーチ
森 崇祐 育成チームコーチ
手塚 智史 育成チームコーチ
清水 喜也 育成チームコーチ
内藤 良知 育成チームコーチ
梅澤 大輔 育成チームコーチ
浅野目 嘉智 育成チームコーチ
橋本 和大 育成チームコーチ
古澤 寿将 育成チームコーチ

コーチ氏名 背番号 備考
浅川 語 サポートコーチ
大野 武彦 サポートコーチ
増田 賢数 サポートコーチ
今井 雅樹 サポートコーチ
中込 敦志 サポートコーチ
山崎 悟 サポートコーチ
岡村 幸仁 サポートコーチ
高島 伸一 サポートコーチ
深井 正明 サポートコーチ
石井 祐介 サポートコーチ
山下 智史 サポートコーチ
戸羽 一広 サポートコーチ
荒井 学 審判部審判部長
山崎 誠次 審判部(チーム代表)
長岡 範樹 審判部(連盟審判員)
須田 栄治 審判部
平井 隆行 審判部
松井 謙悟 審判部